четверг, 28 января 2016 г.

Что можно сшить малышу (часть 1)

Пока просто подборка чужих идей
rebenokdogoda.ru

Игрушки для детей 0-1 месяц

Новорожденные ограничены чувствами, и игрушки, которые предусматривают стимулирование могут быть полезным. Новорожденные имеют весьма ограниченное видение, поэтому  подходящими являются игрушки с сильными контрастными цветами. Ну, и конечно же разного рода погремушки.

Игрушки для детей 1-3 месяцев

Дети в этот период времени быстро развиваются, они начинают поднимать голову и видеть окружающий их мир! Нужно подбирать игрушки, удобные для хватания, а также звенящие, шумящие игрушки. Эти виды игрушек стимулируют развитие моторных навыков, координацию рук. Использование текстур является важным моментом в подборе игрушек. Следует выбирать игрушки из разнообразных  материалов и издающие разнообразные звуки.

 Игрушки для детей 3-6 месяцев

Это захватывающее время, когда ребенок становится более подвижным и заинтересованным во всем окружающем! Он активно познает он этот мир и познает он его через рот! Поэтому грудничку в этом возрасте следует выбирать небольшие игрушки (но не маленькие, а то он  может их проглотить!) и удобные для держания и жевания.
Игрушки издающие разнообразные звуки также привлекают ребенка, но помните, что вам придется жить с “музыкой”! Игрушки, которые включают целый ряд различных частей и предметов, например, укладка блоков, обеспечивают стимулирование ребенка.
Ребенку могут быть представлены книги – книги, возможно, с животными, яркими крупными картинками, грудничок с удовольствием будет рассматривать такие книжки вместе с Вами.

Игрушки для ребенка 6-9 месяцев

Грудничок уже может сидеть Он осматривает все вокруг, в поисках чего-то интересного. В этом возрасте ему будут полезны такие игрушки, как разного рода  шарики и мягкие шары с текстурами. Конечно же не стоит забывать и звенящие игрушки, которые удобно брать ребенку. Он любит выбрасывать их из кроватки и наблюдать за падением. Не ленитесь, подавайте ему игрушки снова и снова, ведь это такое увлекательное занятие – брать и кидать. Также это хорошее время для чтения книг со стихами и сказками, а также слушайте разнообразную музыку !

Игрушки для малыша 9-12 месяцев

Малыш уже не только ползает, но и ходит держась за мебель, диваны. Кто то ходит в ходунках. Но малыши все хотят взять , потрогать, им все интересно. Малышу нужны разнообразные игрушки пищалки, шарики, мячики, машинки. Игрушки должны быть как мягкие, так и жесткие, разной формы, текстуры, из разных материалов. Также малышам нужно давать платочки, тряпочки, ведь они дают возможность для разных действий малыша: укрываться, заворачивать игрушки. Дети имитируют разные действия, например, пытаются одеть штанишки.
Игрушки, требующие разных действий: вкладывать, высовывать, строить (пирамидки) вращать, нажимать, перемещать, двигать.


Идеи:
1. Бортики в кроватку
naduschkin.blogspot.ru
прелесть)))


 Бортики "своими руками", ткань Икеа
babyblog.ru

Понравилась ткань и высота бортиков

 2. Всякие игрушечки
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Выкройка:
 Продолжение тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий